Меняю стрелу на ствол

Пишу честно,  без  понта -
"Жизнь вроде, - та? А, хвать? - Пуста",
Ввинтили вечером значок,
Утром очнулся, - дурачок!

И кто, - кого там обогнал?
И взгромоздился, под венки,
Под, - "Салют"! И, -  закопал,
И на веки пятаки,

Да, - себе! - "Помним! - Про  анфас"!
Какой, лишь в зеркало и  - "зрел",
А,  назад? - Никто не сдаст!
Где наконечники, у стрел,

Над стрелком, лишь - хохотали,
Где из колчана, - не меня!
А другую доставали,
Стрелу, походу, что - зазря?

Думал, что в очередь, - последний!
А занимать-то, - НЕ! За - кем?!
Все стрелы закончились, намедни,
Сейчас, - ты!  На очередной  "Тотем",

Перья, - пуши! И - полетел!
А кто отправил? И - куда?
И в какую ихну цель?!
Да хоть, в - молоко! Летим всегда,

А в себя? - Неудобно,  и   стрелять,
Тетива-то вся, из - грусти?
И угоришь там попадать, -
То, - натянет? То, - отпусит,

А, - прикуплю-ка, - пистолет!
На пенсию, по старости,
Семь в - воздух! За воду и за свет,
А крайний патрон, на - сладости.


Рецензии
Ка-ра-ул!

Семь годков наотмашь срезал
Да завёл в болото...
Все в восторге мы от преза,
В зону неохота.

Лариса Самохина   23.06.2026 15:07     Заявить о нарушении
Похоже, надо нам Ивана,
Из сказки Сусанина достать,
Ведь завёл в топи баранов?
А вдруг и знает, - как достать.)))

Сергей Тумаков   25.06.2026 12:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →