Мы живём в тылу - на семи фронтах...

                И увидел я новое небо и новую землю
                Откр. 21:1

Мы живём в тылу – на семи фронтах,
Каждый громкий звук высекает страх.
То ли где-то взрыв и столбы огня,
То ли сбили всё, то ли так – фигня.

На исходе дней мы твердим одно:
Если вой сирен – закрывай окно,
Пронесёт, небось. Бога не гневи,
Отойди к стене и вот так живи.

Нам привычен сон в духоте тревог,
А кому-то смерть перешла порог,
Кто-то вышел вон, да опять не мы.
Притворимся вновь, будто все немы.

Короба; домов на холмах стоят,
В небесах кишит рукотворный ад.
На земле отцов, где ни плюнешь – рай.
Вариантов нет. Выбирай.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →