Мы живём в тылу - на семи фронтах...
Откр. 21:1
Мы живём в тылу – на семи фронтах,
Каждый громкий звук высекает страх.
То ли где-то взрыв и столбы огня,
То ли сбили всё, то ли так – фигня.
На исходе дней мы твердим одно:
Если вой сирен – закрывай окно,
Пронесёт, небось. Бога не гневи,
Отойди к стене и вот так живи.
Нам привычен сон в духоте тревог,
А кому-то смерть перешла порог,
Кто-то вышел вон, да опять не мы.
Притворимся вновь, будто все немы.
Короба; домов на холмах стоят,
В небесах кишит рукотворный ад.
На земле отцов, где ни плюнешь – рай.
Вариантов нет. Выбирай.
Свидетельство о публикации №126062302366
