без няни
набравшись полезных знаний,
мы выросли, повзрослели –
попробуем жить без няни.
теперь не объесться груш бы,
занудным не стать, сердитым,
вернувшись домой со службы,
и в срок платить по кредитам,
и в летний день самый жаркий
ходить прилично одетым,
пломбир покупая в парке
своим непослушным детям,
на велике двухколёсном
возить их на пляж песчаный,
крепиться, глотая слёзы,
в дни трогательных прощаний...
вон туча на горизонте
чернеет на фоне светлом,
раскрыт разноцветный зонтик,
и Мэри уносит ветром.
Свидетельство о публикации №126062300022
типа...сейчас смотрю на подростков...все идут в сварщики...или повара...после 9 класса...увы...нынче детство быстро заканчивается...)
так что...
"вон туча на горизонте
чернеет на фоне светлом,
раскрыт разноцветный зонтик,
и Мэри уносит ветром."
отлично сказано...в наше время пели - "куда уходит детство..."...потом пели "крылатые качели..."...а у вас своя песня получилась...)
да...от ИИ (поисковик гугла...) - "Стихотворение Дональда Качура творчески переосмысливает финал истории о Мэри Поппинс, превращая уход няни в метафору начала взрослой жизни с её бытовыми обязанностями. Автор иронично описывает переход к ответственности, смене ролей на родительские и эмоциональной зрелости, где «Мэри» улетает, оставляя героев сталкиваться с реальными жизненными штормами."
Владимир Царев 25.06.2026 07:46 Заявить о нарушении
"оставляя сталкиваться" - это сильно сказано
Качур Доналд 25.06.2026 09:39 Заявить о нарушении
