Таракан

Вчера работая на смене Дежурство - суточный режим Мне захотелось выпить чая Из чайника который был В столовой Где столы и стулья. Есть холодильник и плита Хоть время было и ночное Но я направился туда. Зайдя в столовую спокойно В ней был уже включённый свет Упёрся взглядом  я невольно В ползущий по полу предмет. Был это среднего размера Довольно шустрый таракан Меня даже не испугался Когда услышал, увидал.В душе наверно и боялся Но внешне  вида не подал Он полз спокойно, деловито По полу По своим делам. Решил что я его не трону. Пройду к столу Усядусь там. И соблюдая толерантность Оставлю дальше жить его Но он конечно ошибался. Ногою раздавил его. Потом другого за ним следом. Где два там может быть и три. Таким вот образом проворно Казнил не меньше десяти. Чай пить мне что то расхотелось. Попил водички без всего. Не истребил клан тараканов. Где то осталось и гнездо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →