Возлюбить врага
враг, трепещи́, но —
я не могу любить врага,
ведь он мужчина!
Представь, в обнимку мы идём
при всём народе...
Ведь это выйдет, как Содом
с Гоморрой, вроде!
А нам Гоморра не указ
ни сну, ни духу.
Уж лучше я врага сейчас
прибью, как муху.
Шарах! — и кончена возня,
всё очень просто!..
А если он прибьёт меня?
Вот, в чём вопрос-то!..
Как Гамлет: быть или не быть? —
Война нелепа!
Так, может, всё же возлюбить?
А как же скрепа?..
13.04.2025.
Свидетельство о публикации №126062300204
