Успокаиваю душу
Говорю себе: «Молчи!»
Не исправишь,
не порушишь
То, что строят палачи.
Знаю: если убивают,
Плоть не станет,
как броня.
Каждый миг
я проживаю,
Будто целятся
в меня.
Будто мой ребёнок
сладкий
Под обстрелами,
в аду.
И стелюсь я
над кроваткой,
Торможу рукой беду.
В сновидениях
страдаю,
Будто бездна
подо мной.
Маюсь, каюсь,
пропадаю
Над бездонною войной,
Где душа с умом
в раздоре,
И волчицей впору выть.
Не развеять это горе
И верёвкой
не завить…
Свидетельство о публикации №126062300202
