О чём-то неземном нам напевал фриссон
Читали вы журнал, с сигарой смаковали кофе,
Был вечер, и пьянели мы от фраз,
Не предполагая о сердечной катастрофе.
О чём-то неземном нам напевал фриссон,
Прилив нежнейшего тепла от флёра,
Хрустальные фужеры танцевали в унисон,
Нас ослеплял закат, Дионис не жалел ликёра.
Не надышаться вдоволь петрикором,
Грозой и молнией, с нектаром геосмина.
Мой друг, вы оказались аферистом, вором,
Мне подарили небеса со вкусом земляники и жасмина.
Вы помните? Вы ничего не помните!
Вы ветренны, вы черный кот, баюн!
Как призрак, ходите по комнате,
Безмерно стар и бесконечно юн.
;2026
Свидетельство о публикации №126062301996
