Пустолаечка

Пустолайкам? - Верить надо,
Не за так и просто те и лаят,
Не ломает вор ограду?
То значит, под ней потом нагадит,

Пустобрехи - раньше чуют!
У кого и что скопилось,
И во всю  пасть свою  ликуют, -
"Гав!Гав!Гав"! - Не обломилось!

Нету дыма, без пожаров,
И без сплетен, - дежавю,
А молча? Те из волкодавов,
Вот пустолайку и кормлю,

Не за зря! - Предупредит,
Что-бы остался я - живой,
И между лаями, - не спит!
А воздух копит, чтоб не в вой,

Да, - кликушей чтоб не стать!
Где типа, - "Извини, Луна"!
И пастью, хоть и сухой, орать -
"Где люди"?!   И вовсе, - не слова.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →