Лето

В полночный час мы тихо разговаривали с летом...
Оно в любви своей призналось неземной
К просторам неба, звукам рек, туманистым рассветам,
И к солнечной искристой песне - золотой.

А я сказала, как люблю его живые сказки,
Что мне нашёптывает его друг - ручей...
И в этой солнечной, цветочной и безумной пляске
Я ощущаю в сердце радость во сто крат острей.

Мне лето улыбнулось....Замолчало....
Мы долго слушали ночную песню звёзд...
Я понимала его грусть - я знала,
Что звёзды неба - это его море слёз.

23.06.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →