Обстановочка санкционная
А мы остались за кордоном без неё.
Мы пережили повсеместно карантин,
живем под санкциями – даже не хандрим.
Открыты школы, театры, клубы и кино,
но за бугор артисты съехали давно.
Кто испугался, убежав от СВО,
кто с супостатом оказался заодно.
Сидим в квартирах, точно птички, и клюём,
но не всегда зерно от плевел разберём,
всё потому, что не куриные мозги,
а телевизоры нам в помощь всем даны.
Ума – палата, задушевный разговор,
и кухни мало, нам Галактику б ещё;
кто что не понял – значит, просто не допил,
но у России путь всегда для всех один!
А цены скачут – не на шутку, много раз;
Nord Stream взорвали, но никто не виноват!
Без сроков санкции ввели – куда теперь?
В Европе плачут от инфляции везде!
Там в медицине перестройка началась –
меняют почки, сердце, пол – и всё за раз!
Оцифровали даже чувства и любовь! –
С курьером женщину пришлют вам на всю ночь.
В цивилизованной Европе – благодать!
Всё, что там можно, нам негоже и мечтать!
Налог с аванса и зарплаты – всем теперь,
платить в юанях или долларах – проверь?
Мы победим – и сгинут санкции тогда,
и заживём, как было в лучшие года,
построим русский мир и даже планетизм
для тех, кто выживет и будет там счастлив!
Свидетельство о публикации №126062301790
