***
Что ты маешься, человек?!
Терзаешь и мучишь себя.
Ищешь приют и свой брег,
Плоть свою страстью губя.
Жизнь – заблуждений сонм,
Истина – муть и тля.
Лишь предков усопших стон
В своём чреве таит земля.
За серым закатом - день,
Потом ночь и чёрная мгла.
Что за рождением – тень,
шлейф потерь, и обид, и зла?
Что ты маешься, человек?!
Бог всему и отец, и судья!
Ведь у разума краток век,
И человеческого бытия.
Млечный у вечности след,
У мирозданья своя кутерьма.
Время каждому даст ответ,
После тебя что – свет или тьма?..
-.-.-
Холмик свеженький, крест
Маленький и два цветка -
Чьей-то благодарности жест...
И оборвана жизни строка…
1997-2026 гг г. Кострома- г. Москва, Лефортово
Свидетельство о публикации №126062301774
