Рифмованные отклики души - коротыши 74
И нисходит любовь иная
Всепрощения всем живущим.
И в лучах боль памяти тает.
Ты любим и ты будешь лучше...
http://stihi.ru/rec.html?2021/03/25/1514
~~~~~~~~~~~~~~~
Живи, пиши, дыши, душа.
Я пряник отбирать не буду.
Жуть отбирающих повсюду.
А ты, мой ангел, хороша.
http://stihi.ru/rec.html?2021/03/25/2592
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
И я, как кот, люблю весною
Огня в глаза и хвост трубой.
И от рассвета до отбоя
Мурлыкать девам из тобой
Написанного. Девы млеют.
Нет, нет, да и свою строку
Подсунуть под восторг сумею.
И в их сердечках сберегу
http://stihi.ru/rec.html?2021/03/28/2850
~~~~~~~~~~~~~~~
Март улыбнулся и шепнул: скажи, что прелесть, похвали.
И я пожалуй соглашусь: звучит напевно.
Сидит синица на окне. И что нам эти журавли.
Нам лучше солнышко в окне. И ежедневно!
http://stihi.ru/rec.html?2021/03/28/9400
~~~~~~~~~~~~~~~
Поспорил бы, да нет охоты.
Но верь: под шум бегущих дней
Идут охота и работа
И за душою. И над ней.
http://stihi.ru/rec.html?2021/03/28/5463
~~~~~~~~~~~~~~~
Боги не торгуют карамелью.
Доходи до рая и бери.
Но щедры безмерно акварелью:
От зари залит мир до зари.
http://stihi.ru/rec.html?2021/04/06/7410
~~~~~~~~~~~~~~~
И, всё же, кто с улыбкой нам прощает
По детству неумелые шаги?
Отец? Отец! И слёзы утирая,
Толкает снова в жизнь: беги!
http://stihi.ru/rec.html?2021/04/14/2121
~~~~~~~~~~~~~~~~~
И надо подвести итог:
Какая чаша тяжелее?
Мой Ангел, ты бы мне помог
Покаяться. Я не умею...
http://stihi.ru/rec.html?2021/04/26/980..
~~~~~~~~~~~
И я шагнула за порог, на свет.
Ты лампы керосином заправляешь
На миллиарды лет.
Скажи: за что Ты в нас души не чаешь?
http://stihi.ru/rec.html?2021/05/01/4224
~~~~~~~~~~~~~~~
И цунами затопит яростно
Всё нескладное на земле.
Но огромною птицей я его
Унесу на скалу во мгле...
http://stihi.ru/rec.html?2021/05/12/7691
Однажды Солнцем не взойду
Я в мире этом на Востоке.
Но я не брошу вас в аду:
Мои не выпитые соки
Я младшей передам сестре.
Она искусственным светилом
Привет вам скажет на заре.
А я помчусь душой за милым!
http://stihi.ru/rec.html?2021/05/11/8160
~~~~~~~~~~~~~~~
Душа дрожала, выйдя из загула,
Осознавая: видимое – дым.
И тишина была сильнее гула.
И связь рвалась ненужного с былым...
http://stihi.ru/rec.html?2021/05/11/3913
~~~~~~~~~~~~~~~
Как беззащитна красота пред нами.
Как пошлостью она обнажена.
Но есть Хранитель твой над облаками.
Им муза беспорочна и сильна...
http://stihi.ru/2021/05/27/2489
~~~~~~~~~~~~~~~
Душа устала от суда людского.
А в век Гоморры хуже всяких бед
В водоворот потопа полового
Опять явиться голою на свет.
Да, ей сейчас не осужденье – гимны
В сто миллионов глоток воспоют.
Прости, Уальд, мы в суете повинны.
Но вместе мы пойдём на Божий Суд!
http://stihi.ru/rec.html?2021/05/30/4647
~~~~~~~~~~~~~~~
И кажется, что камушку подобно,
Ты можешь сердце вынуть, запустить.
Не верь. Всё вру. И тоже камень пробный
Пускаю долго вертикально плыть...
http://stihi.ru/rec.html?2021/05/29/7433
~~~~~~~~~~~~~~~
Космический ветер унёс мою шляпу.
Все будут: смотри – НЛО!
А я, бесшабашный и радостный папа,
Смеюсь: долетит – повезло!
http://stihi.ru/rec.html?2021/06/03/2366
~~~~~~~~~~~~~~~
В иных мирах в иные времена
Мы встретимся – вновь маленькие дети.
И в памяти проступят письмена
Эти!
http://stihi.ru/rec.html?2021/06/09/5608
~~~~~~~~~~~~~~~
Как отличить от Воглеа Танит?
Чей зов во мне сильнее, чем магнит?
Прямых ответов, прав дружище, нет.
Посмертие даст всем на всё ответ!))
http://stihi.ru/rec.html?2021/07/05/7341
Отклик жены:
Воглеа – морок, лунный, бледный хлад,
Танит – зыбучий, опаленный ад.
В Гашшарве заплелись их два крыла,
Дуггур испил там крохи сил дотла.
Их шепот манит в бездну, как магнит,
Но помни: Тьма долги нам не простит.
И тот, кто в их тенях искал ответ,
В посмертии лишь ложный узрит свет.
;
Спасибо, Лучик
Свидетельство о публикации №126062301754
Привет, Коленька! Эксик родился на твой завершающий эту удивительную анфиладу комнат-событий.
🌧
Воглеа – морок, лунный, бледный хлад,
Танит – зыбучий, опаленный ад.
В Гашшарве заплелись их два крыла,
Дуггур испил там крохи сил дотла.
Их шепот манит в бездну, как магнит,
Но помни: Тьма долги нам не простит.
И тот, кто в их тенях искал ответ,
В посмертии лишь ложный узрит свет.
🌧
ТССС
Твоя –
Палонгавхойя 25.06.2026 17:39 Заявить о нарушении
Можно развить тему.
СЛНИОО
Твой:
Николай Бондарев-Нижегородцев 25.06.2026 22:35 Заявить о нарушении
