И всё же Ты нужна...

И всё же Ты нужна, но мне ли, или эгу,
Как сложно всё расставить по местам.
И махом б завершить всё сущее набегом
И разгрести в мозгу сумбурный хлам.

Понять, с Тобой во времени ушедшем,
Иль в будущности что-то обретём.
Но думаю, в саду уже давно оцветшем
Нет места раствориться нам вдвоём

Пожухла там листва былых признаний,
Осыпалась, раскрыв ветвей скривленных ложь.
Сотрешь меня из всех воспоминаний.
И буду я в растерянности сплошь.

Меня всегда одно в Тебе смущает
Как Ты легко умеешь всё забыть.
Но может повезёт Тебе, кто знает
И сможешь Ты с собою мирно жить...

(23.06.2026)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →