Если бы ты

Если бы вечерними глазами
Ты взглянула молча на меня,
Я б шагнул в негаснущее пламя
Твоего прекрасного огня.

Если бы негромкими словами
Ты меня с улыбкой позвала,
Я бы шел, не чуя под ногами
Тверди, раскаленной до бела.

Если бы ты нежными руками
Прикоснулась ласково ко мне,
Я б увидел солнце между нами,
И покорно таял бы, как снег.

Всё оставлю: мир суе;т и славу,
И сотру надежды до крови;,
Мёд ли яд - из рук твоих по нраву,
Я приму. Ты только позови!

22.06.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →