Если бы ты
Ты взглянула молча на меня,
Я б шагнул в негаснущее пламя
Твоего прекрасного огня.
Если бы негромкими словами
Ты меня с улыбкой позвала,
Я бы шел, не чуя под ногами
Тверди, раскаленной до бела.
Если бы ты нежными руками
Прикоснулась ласково ко мне,
Я б увидел солнце между нами,
И покорно таял бы, как снег.
Всё оставлю: мир суе;т и славу,
И сотру надежды до крови;,
Мёд ли яд - из рук твоих по нраву,
Я приму. Ты только позови!
22.06.2026
Свидетельство о публикации №126062301681
