Досада. Не извиняйся, детка, не ласкайся
я помню хорошо твой запах, цвет волос.
Порой мне кажется, что нужно возвращаться,
и строить дом, куда ты не придешь.
И кто там будет жить, без нас и смыслов,
и кто-то станет нас будить, и не дыша.
Во взгляде промелькнет, в движениях ресниц,
твоя любовь, исчезнув навсегда.
Откуда досада? Поверь мне, не надо!
Прощаясь – прощайся, и все мне прости.
Умей дорожить предрассветным туманом,
где все начиналось, ждало впереди!
Проснувшись, в потолке найдешь морщинки,
и вьюга запоет в полярной мгле.
Я помню, как любил смотреть на твои снимки,
но улыбалась ты на них уже не мне…
И нам казалось – все еще вернется,
только довериться нам нужно до конца,
но оказалось терпеливым быть непросто,
трудней, чем быть любимым от Творца.
Откуда досада? Поверь мне, не надо!
Прощаясь – прощайся, и все мне прости.
Умей дорожить предрассветным туманом,
где все начиналось, ждало впереди!
Откуда же теперь моя досада,
что я ищу в пространстве далека?
Мне кажется, что жизнь бывает рядом,
когда в тепле ладони чудится рука.
И стоит отогреть дыханием веки,
и дрогнет канувший прожитый век,
все тот же он со мной – велик и светел,
с волнением перемен, натруженных колен.
2006
Свидетельство о публикации №126062301673
