Хорошо бы заснуть на скамье...
под окошком избы, а проснуться, —
на окошко взглянув, словно в блюдце, —
в русых кудрях, а не в седине.
И зайти, словно в сани свои, —
их ведь летом готовят, — в далёкий
разговор у реки, лёгкий-лёгкий,
и в кругу оказаться семьи,
в тех раздольях, где мама отцу
и жена — не забалуешь слишком,
и любимая — с миленьким личиком,
и отец моей маме к лицу.
И не сыщешь окошка милей…
Но засну, и опять просыпаюсь
в седине, словно выцветший парус,
и не знаю, что делать мне в ней.
Ввечеру у летейских урём
тишины, что кидает на лица
злую скорбь, лишь дурак не боится.
Но сегодня я чую нутром,
что, ступая на мягкие ноги,
холодок на коротком шажке
подойдёт и в матером прыжке
пролетит мимо горла дороги.
Свидетельство о публикации №126062301638
