Баллада о путнике

С моих же слов,
Записано все верно -
Ты иди
Я здесь, тихонько посижу
Сказало сердце!

Пошел бродяга
Было ему скверно,
Но как же мне без сердца
Иду, по сторонам гляжу...

Устало слишком, тревожно мне  с тобою,
Такая видно у тебя судьба.
Махнул бродяга в сторону рукою,
Не помогла ему мольба.

И укравая шарфом сердце,
Пошел бродяга в пустоту,
Так тихо, и безмолвно
Шагал и думал, глядя в темноту..

А сердце задремала, так уютно
Под шарфом и под ветками берёз
Ночное небо в звездах,
И не надо рваться, мне спокойно-
Я Отдыхаю от минувших грез!

А путнику становится
Так скверно,
пустое все вокруг,
Он равнодушен и эмоций нет
Ну как то мне не ловко - верно!
И  сам бы рядом с сердцем
Я на лавочке прилёг

Вернулся, сердце спит спокойно,
Как мошешь ты так сладко спать?
Не думать обо мне, и о моих тревогах,
Не хочешь в унисон поклокотать?

Нет не хочу , проснувшись сердце отвечает!
С тобою горько мне,
и я в слезах.
Усталый путник уж рыдает
Пойдем домой тут сыро на ветрах!
 
Да нет же, здесь красиво-посмотри на небо
Какие звёзды, какая синева!
Какой прибой, какая первозданная листва!

Усталый путник нехотя взглянул
На небо,
И не увидел ничего вокруг
Прилёг на лавку, повертелся
Ему хотелось поскорей уснуть.

Проснулся..вдох и выдох
Сегодня милая идём гулять!
Что вдруг с тобой стряслось, любимый?
Не заболел ли ты..
Неужто повернуть года,
Решил ты вспять?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →