А в чём был смысл жизни их короткой?
написано после
просмотра фильма
"Завтра была война".
Вчера в очередной
раз посмотрела этот
фильм, который не
может оставить
человека равнодушным...
А в чём был смысл жизни
их короткой-
Принципиальность, смелость-
всё зачем,
Когда война, сразив прямой
наводкой,
Воздвигла память им
посмертно всем?
Был смех- зачем?
Зачем любовь и споры,
День завтрашний и жизни
кутерьма-
Зачем о смысле жизни
разговоры,
Когда была отнЯта жизнь
сама?
Вы- юные, горячие,
красивые,
Стремящиеся мир постичь
сполна-
Стирает время годы
молчаливые,
Где скрыта чья-то тайна
и вина...
Всё краткосрочно, всё-
непредсказуемо.
И человек не властен
над судьбой.
И пусть всё то,
что будет-
неминуемо,
ЕСТЬ НАШЕ ПРАВО
ПРОСТО
БЫТЬ СОБОЙ...
Сентябрь 2024г.
Свидетельство о публикации №126062301592
