Сладкая ложь и горькая правда
И правда скрыта, как в туман,
Сказать её — великий грех,
Что вызывает злобный смех.
Толпа бредёт во тьме слепой,
Считая мрак своей судьбой.
А тот, кто видит ясный свет,
Услышит лишь упрёк в ответ.
Все носят маски как у всех,
В чертах искусственных утех.
И если скажешь всё как есть,
Слова сочтут за злую весть.
Но лучше быть изгоем здесь,
Чем потерять и ум, и честь.
Хоть ложь и правит в этот час,
Огонь надежды не угас.
Что истина всегда жива,
Хоть и горьки её слова.
Она пробьётся сквозь года,
Как в камне чистая вода.
Ссылка на телеграм-канал;
https://t.me/titovstih
Ссылка на MAX-канал;
Ссылка в VK;
https://vk.com/titovyri
Ссылка на сайте стихи ру;
http://stihi.ru/avtor/saratovyrititov
Свидетельство о публикации №126062301584
