Я - КРЕЩЕННЫЙ атеист и ДУРАК , - не знал , как и большинство россиян , что Владимир крестил Русь ОГНЕМ и МЕЧОМ , мало кого оставив ПРИ ЭТОМ в живых ! Если бы знал , ПОДПАЛИЛ бы какой - нибудь христианский или иудейский ХРАМ или МЕЧЕТЬ или ЗАЩИБ бы " случайно " какого - нибудь православного или католического СВЯЩЕННИКА , РАВВИНА или МУЛЛУ . Более того , - занимался бы этим РЕГУЛЯРНО и сделал бы ЭТО своим ХОББИ ! Я боюсь , что , прочитав эту статью , вы сочтете меня за ВЕРУЮЩЕГО человека , но человек ВСЕГДА во что - нибудь верит , - так ОН устроен , так устроена Вселенная . Когда шла 2-ая мировая война и на полях нашей советской Родины ГРОХОТАЛИ нацисткие танки , мы верили , что враг будет разбит и победа будет за НАМИ ! На чем ЗИЖДЕЛАСЬ наша вера и что такое - чистая вера в Бога ? Как сказал герой фильма " Берегись автомобиля " : " Одни верят , что Бога - нет , другие , что ОН - есть ! Ни того , ни другого доказать невозможно , но и те , и другие - ВЕРЯТ ! " Существование Бога - ВОПРОС ВЕРЫ , - для тех , кто верует в него , он - существует , для тех , кто не верует в Него , его - НЕТ . Уместен юмор : " Атеисты после смерти своих физических ОБОЛОЧЕК добираются до приемной Господа Бога , добиваясь ЕГО аудиенции , за столом секретаря сидит апостол Павел в белой СПЕЦОВКЕ , с двумя маленькими белыми крылышками за спиной . Апостол Павел встает , заходит в ПРИЕМНУЮ и вопрошает Господа : " К вам - новопреставленные , оба - АТЕИСТЫ , ПРОСИТЬ ? " Господь Бог Павлу : " Скажи им , что меня - НЕТ ! "
Человек сам пытается наладить свою судьбу , но при этом вынужден признать , что не все в его власти и , как сказал в одной из своих проповедей Иисус : " Человек не может САМ сделать седым свой волос . " Верующие люди
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.