Утро

Небо серое над нами.
В каплях леса глубина.
Куст черёмухи с цветами.
А в реке бежит волна.

Каплет дождик меж листочков.
И шуршит внизу трава.
У подснежников-цветочков
Точно зонтик голова.

Приукрашена дорожка
Тенью ёлки на заре.
Наклоняется берёзка-
Все серёжки в серебре.

Зайка прыгнул близ оврага.
Проскочила в норку мышь.
Ручейком скатилась влага.
Вновь в лесу такая тишь...

Листья подняли деревья
В серебристых жемчугах.
Просыпается деревня.
Свечи вспыхнули в домах.


Рецензии
Спасибо. Прекрасное стихотворение о середине Весны, или конце, но о Весне.

Дождь. Серое уныло небо.
А черёмуха цветёт.
Дождик моет чудо белое –
работяга вечный дождь.

Валерий Чашечников   23.06.2026 10:15     Заявить о нарушении
Спасибо.
Стихи из больницы.
Ещё одно осталось ненапечатанным.

Аида Дружинина   23.06.2026 16:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →