Экспромт памяти ушедших подруг и друзей
Уходят подруги, уходят друзья,
Редеет наш круг год от года.
Но злобу таить нам на это нельзя,
Такая у жизни природа.
*
Мы были юны, и горел огонёк,
Нам мир открывался без края.
Но каждый из нас на земле одинок,
Последний свой час ожидая.
*
Как жизнь скоротечна, однако! Лишь миг —
И юность сменилась закатом.
И тот, кто был весел, теперь уж старик,
Грустит о былом и утратах.
*
А в памяти нашей живут голоса,
И лица, что стали родными.
Пока же стучат жизнью наши сердца,
Мы будем их помнить живыми.
23.07.26г.
М. Д.
Свидетельство о публикации №126062301511
