Есть люди, как прочитанный роман
Где каждый шаг его известен наперёд.
В них тишина, уют и старый план,
Как тёплый дом, что сердце бережёт.
С ними спокойно: не нужны слова,
Всё и без слов понятно и легко.
Они - опора, тихая основа,
Как берег, что не рушится от шторма далеко.
А есть такие, которых сколько ни читай,
И жизни будет мало, чтоб понять.
Они - как вечный непрочитанный роман,
В котором хочется страницы вновь листать.
В их глубине - загадки и миры,
Непредсказуем каждый новый поворот.
С ними сгорают будни и часы,
Ведь каждый миг, как новый небосвод.
И в этом правда жизни, её свет:
Ценить и тех, и этих, не спеша.
Не тратить душу там, где смысла нет,
А быть опорой там, где ждёт душа.
Свидетельство о публикации №126062301480
