Родишься баобабом...
Кто-то в шутку произнёс:
«Будешь туп, как дерево —
Родишься баобабом!»
А шибко умный подхватил,
Притупил
И рассмешил.
[Verse 2]
И с этой глупой болтовни
Пошли гулять по свету слухи,
Что, мол, меняют жизнь свою
Кто верит в Будду
да старухи.
[Verse 3]
А между тем вопрос глубок:
Не в вере дело, не в породе.
Растёт ли сердце хоть на шаг
В любой среде и при любой погоде?
[Verse 4]
И вот уж скоро целый век
Мудрят убогие в досаде:
Кто будет дубом, кто ослом,
А кто капустой на рассаде.
[Verse 5]
Один уверен: «Я орёл...»
Другой мечтает стать дельфином.
А третий так себя берёг,
Что стал на ветке мандарином.
[Verse 6]
Один клянётся, что соседа
Знал верблюдом в прошлый век.
А самый мудрый заключает:
«Да никому там веры нет»
[Verse 7]
А подумай, друг любезный,
Ведь не в Будде здесь секрет.
ПострашнЕй понять однажды:
Жизнь прожил —
А толку нет...
[Outro]
Не в вере дело,
Не в осле,
Не в баобабе дело...
Растёшь умом хотя б на шаг
А там гуляешь смело.
Жизнь прожил...
А толку нет...
Жизнь прожил...
А толку нет...
Свидетельство о публикации №126062301420
