Песнь Логоса...
Буквы умеют шутить и плести холсты,
Сшивая лучами то, что распалось прахом...
В надмирном чертоге они возводят мосты,
Ведь птичий язык не знает земного страха.
Земля тяжела, её притяжение ввысь
Не пустит того, кто заперт в привычной тени...
Но строчка шепнула: «Смотри на огонь и держись
За ту вертикаль, где плавится лёд сомнений».
Не нужно брони от печали — тоска растает,
Когда понимаешь: мы не щиты друг другу.
Мы две живых орбиты в предвечной стае,
Два чистых луча, не подвластных земному кругу.
И если светилам нужно, чтоб этот свет
Пробился сквозь плотность, сквозь времени жёсткий шов,
То лишь для того, чтоб оставить в веках ответ:
Любовь — это Логос, свободный от всех оков.
Мы стали родными не в клетке глухих обетов,
А там, где с изнанки сияет свет хрусталём...
Пусть стих души ведёт нас по самым ярким рассветам,
Где Солнце свободно заходит в священный дом.
***
Свидетельство о публикации №126062301390
Пробился сквозь плотность, сквозь времени жёсткий шов,
То лишь для того, чтоб оставить в веках ответ:
Любовь — это Логос, свободный от всех оков.(с)
Лучше и не скажешь…
Утро, Рома🪽
Софья Бежанова 24.06.2026 06:38 Заявить о нарушении
Я очень старался))) 😊
Доброй ночи!)🙏🕊️✨
Роман Орион 24.06.2026 19:15 Заявить о нарушении
По меркам моего образа жизни я только вечер начала)
Софья Бежанова 24.06.2026 19:35 Заявить о нарушении
