Твое лицо застыло навсегда
На старом фотоснимке в рамке скромной…
Нам нет свиданья на земле огромной
Во все еще грядущие года.
Все минуло; прошла пора, когда
Была ты дочкой милой, неуемной;
Теперь ты стала женщиной бездомной,
Уехавшей из дома навсегда.
А мне остались память, грусть и мука,
Безвыходная горькая разлука,
Да жизни одинокой немота;
Ни слова, ни улыбки, ни привета,
Ни письмеца, ни строчки, ни ответа, —
Лишь безысходность, скорбь и пустота.
<22.06.2026>
Свидетельство о публикации №126062300139
