Свеча моей жизни
Точки искр с тихим треском разбрызгав.
От лучины отцов зажжена,
Пламя долго хранила она.
В воске талом не стало остатков
Пальцев мамы моей отпечатков.
На подсвечнике воска наплывы
Прилепились, как жёлтые сливы.
В луже воска прозрачной огарка
Огонёк умирает неярко.
Фитилёчка остаток чернеет.
Не горит, а, скорей, уже тлеет.
Пусть же к ней кто-нибудь
подойдёт -
Свечки новой фитиль подожжёт.
Я хочу, чтоб горела свеча
Новой жизни.
Светла. Горяча.
Свидетельство о публикации №126062301303
