Монета перед глазами уже не заслонит Солнца
423. Вновь Подтверждаю! Даю право свидетельствовать об Огненной Матери Света. Поручение это Даю. И будет свидетельство это огненным. И будет лежать на нем печать огненная. Никто так не напишет о Ней, ибо тебе это право дано. Сердцем его ощути. Указу возможности сопутствовать будут. И право Даю говорить от ее имени, как и право Дано говорить Именем Моим и от Имени Моего.
Не думай о малом и житейском, когда великое дается. Что нам голоса тела или Земли, когда Голос Владыки беззвучный яро на сердце звучит.
Сегодня в Записи сделанной имеешь подтверждение Слов Моих. О Матери книгу напишешь. О Матери многое сможешь сказать. И Сама Она поможет тебе выполнить миссию жизни. Думай о Ней, связанной тесно и близко с тобою. Открыты врата прямого и непосредственного общения с Ней. Возможностей не пропусти.
424. (М.А.Й.). Радуюсь близости новой, ибо новы каждый день и я, и ты, следующие за Владыкой, ибо нов Владыка всегда. Отсюда и наша новизна - моя и твоя. Новые мысли и углубленная близость, как первые лучи света, озаряют внутренний мир после ночной пралайи и приносят с собою новые вести, новые мысли и чувства. Мне близок Владыка, а ты близок мне, и вместе мы в Свете Владыки.
Тебе помогу о Матери книгу составить. Она уже есть, но должна пройти и оформиться через сознание твое. Потому не горюй - велико ее содержание и много материала - всего не вместить, ибо стояла на пороге Беспредельности и в Беспредельность смотрела. Много получишь в стремлении своем о Матери Записи сделать. И не думай о том, что писать. Сам Владыка Укажет и мыслями сердце Наполнит сверх меры.
Мне радостно чуять, как в духе твоем мой облик растет и яснеет. Не мне и не тебе заслуга, но Владыке, через меня и через тебя о Свете Лучей Его миру поведать. И я, и ты - мы ничто сами по себе, но Он, Владыка, в нас пребывающий, Он Творит Свет Свой в нас. Так и идите Именем Владыки через жизни на Земле по пути в Беспредельность, по пути беспредельному.
425. (Гуру). Воля - это всё в человеке. Это то, чем он есть, чем он бытие свое имеет как индивидуализированная сущность. Воле и мы посвятим желание наше и усилия наши мощно ее укрепить.
Славно боролся с темными неустрашившийся дух. Воли в желание с тьмою бороться добавим, чтобы в другой раз быть еще сильнее. Путь решен, и воля его охранит. И никто и ничто пусть не смеет воли огонь умалить. Никому и ничему не дадим власти над волей своею.
Я утверждаю тебя в осознании примата воли как высшего атрибута духа. Итак, смело вперед, ничто на пути нам не станет помехой, ничто и никто.
426. (Июль 29). Что же взять в путь дальний? Только самое необходимое. Нельзя загромождаться мелочами. Также и напутствие предусматривает главное, но не подробности. Подробности вытекают из главного как логическое следствие, и потому о них можно не беспокоиться. Но главное, но наиглавнейшее следует выжечь в сознании огненными буквами. Не беда, если упущены детали, но беда, если главное позабыто. Главное - Учитель. Без Него нет пути. Куда идти без Него?
Можно представить себе даже Беспредельность, но что делать в ней без Учителя? Легко растеряться там, где нет ни конца, ни начала и где знаки прочесть нелегко, и где нет обычных указующих знаков. Лишь одна Иерархия Света - как устой моста в Беспредельность. Потому самое нужное, самое ценное, самое основное надо оберегать превыше всего.
Бесконечно длителен путь человека. Отрезки его на Земле и в мирах резко отличны один от другого. Взятые в отдельности, они лишены конечного смысла. Но, связанные пониманием воедино, представляют собой путь непрерывный от искро-монады до богочеловека и выше.
Для утверждения этого понимания пути нераздельного каждый шаг по нему, каждое явление на нем и все, происходящее с человеком, следует рассматривать не само по себе, но взятые в отдельности, но именно как неотделимую частицу этого целого нераздельного пути. Явление, взятое в неотрывности его от пути жизни, сразу же займет должное место в общей схеме вещей, и тогда монета перед глазами уже не заслонит Солнца, и преходящее - вечного.
Это приведет к соизмеримости - нужнейшему и неотъемлемому качеству истинного ученика. Трудно предпочесть кричащую суету дня, ибо "довлеет дневи злоба его", но огненное памятование о пути неотменном и весы Беспредельности помогут обуздать рык торжествующей суеты. Не вовне все, но в духе, но в сознании, и, волю призвав и внутренне хотя бы на мгновение в себя погрузившись, можно силы найти противостать самому ярому натиску мути житейской и суеты дня.
Душу вашу защищает от полонения ее фантомами преходящего и временного Учитель, утверждающий дух. К чему все дела ваши, все беспокойства, все старания, вся суета, все огорчения, трудности и обиды, к чему все, если Учителя нет? Они, суете жизни предавшиеся, не знают Учителя, потому мертвенны дела их и беспросветна жизнь, и не знают, куда идут и живут для чего. Но вы знаете и дела преходящие не поставите выше наиглавнейшего.
Это легко понять, но нелегко утвердить это понимание в жизни. Много решимости надо, много мужества, много твердости, чтобы Учителя Света поставить превыше всего и от поставленной цели уже никогда не отклоняться, что бы ни делали, где бы вы ни были и какие условия ни окружали ли бы вас. Место Учителя в первом углу. Не в хате этот угол, но в сознании. Хотя даже и в комнате можно поставить для Учителя стул, на который никто не садится. Этот стул - как символ Его постоянного Присутствия.
Путники мы беспредельные, и сознание, настроенное на этом ключе, и симфонию жизни свою силы найдет в нем провести до конца. И, подобно тому, как музыкальную симфонию можно провести в определенном ключе, так же и жизнь человека. Ключ в руки Дан, остальное зависит от получившего.
Своими собственными ногами проходится жизнь, и каждый шаг надо сделать самому, своими усилиями. Таков закон жизни. Идите, идите, а Я Помогу.
http://www.odkk.ru/lib/gai/gran17/gran17-7.htm
Свидетельство о публикации №126062301287