На зависть фонарям

    Эхо на "На семи ветрах"
       (Ариша Сергеева)
  http://stihi.ru/2025/01/31/2696

"Между липами и  клёнами
Спит январь в аллее парковой...
В полночь ветром унесённые
Мы целуемся под аркою..."

Сводом арочным укутаны,
От нескромных глаз избавлены,
А в сознании всё спутано,
И дыхание расплавлено...

И луна золотощёкая
Потупилась от смущения,
Вспомнив молодость далёкую,
С милым жаркое смятение…

Под хрустящею снежной скатертью
Городские дремлют улицы,
Фонари-бедолаги с завистью
На целующихся любуются...

Пусть январь – не апрель, до лампочки!
Знать, все месяцы перепутались,
Коли в душах порхают бабочки,
И глаза, и сердца целуются…

Песня-диалог с прекрасными стихами Ариши - на канале "Рождённый в год Люба" в МАХ


Рецензии
Замечательно!Всего самого хорошего Вам!

Лера Мелихова22   23.06.2026 21:05     Заявить о нарушении
Спасибо, Лера! Взаимно!

Игорь Гелиевич Никифоров   23.06.2026 21:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →