На зависть фонарям
(Ариша Сергеева)
http://stihi.ru/2025/01/31/2696
"Между липами и клёнами
Спит январь в аллее парковой...
В полночь ветром унесённые
Мы целуемся под аркою..."
Сводом арочным укутаны,
От нескромных глаз избавлены,
А в сознании всё спутано,
И дыхание расплавлено...
И луна золотощёкая
Потупилась от смущения,
Вспомнив молодость далёкую,
С милым жаркое смятение…
Под хрустящею снежной скатертью
Городские дремлют улицы,
Фонари-бедолаги с завистью
На целующихся любуются...
Пусть январь – не апрель, до лампочки!
Знать, все месяцы перепутались,
Коли в душах порхают бабочки,
И глаза, и сердца целуются…
Песня-диалог с прекрасными стихами Ариши - на канале "Рождённый в год Люба" в МАХ
Свидетельство о публикации №126062300127
