Родина помнит всех
Сколько горя Родина таит?
В каждой деревушке Беларуси
Стела или памятник стоит.
У подножья красные гвоздики.
Согревая скорбь, горит свеча.
Шелест листьев, будто голос тихий:
«В благодарность от односельчан».
Сдавливает горло длинный список.
Кто сожжён, расстрелян, кто погиб.
Вдовьих слёз давно источник высох.
Разве что, грозы раздастся всхлип.
До войны и небо выше было,
И речушка шире и полней.
Земляков Отчизна не забыла.
Каждый третий неразлучно с ней...
Не стереть имён святых с гранита.
В сердце зверств фашистских не стереть.
На замке союзная граница.
Геноцид не повторится впредь.
Свидетельство о публикации №126062300125
Эдуард Скороходов 23.06.2026 15:02 Заявить о нарушении
