Спать. Плыть. Жить
Будильник орёт, как набат,
Будто хочет мне нервы сжечь.
Я в подушку мечтаю поглубже залечь,
Но судьба мне шепчет:«Не время!..»
Плыть. Плыть. Плыть…
По волнам бесконечных дедлайнов,
Сквозь потоки «срочно» и «надо».
Я гребу, стиснув зубы, куда-то,
Сквозь аврал и завал, свирепея.
Спать. Спать. Спать…
Хоть чуть-чуть,хоть на полмгновенья,
Чтобы мир на паузу встал.
На одну минуту - забвенья!
Но будильник орёт в упоении...
Плыть. Плыть. Плыть…
Мимо чашек, отчётов, звонков,
Словно я в океане из сроков и слов,
И спасательный круг потерялся давно…
Я к причалу хочу на мгновение!
Но я верю:
настанет счастливый момент -
Сдан отчет,
и можно без спешки вздохнуть,
Укрыться пледом и тихо шепнуть:
«Спать. Спать. Спать.
Больше не надо плыть!..»
Жить. Жить. Жить...
Свидетельство о публикации №126062301244
