Спать. Плыть. Жить

Спать. Спать. Спать…
Будильник орёт, как набат,
Будто хочет мне нервы сжечь.
Я в подушку мечтаю поглубже залечь,
Но судьба мне шепчет:«Не время!..»

Плыть. Плыть. Плыть…
По волнам бесконечных дедлайнов,
Сквозь потоки «срочно» и «надо».
Я гребу, стиснув зубы, куда-то,
Сквозь аврал и завал, свирепея.

Спать. Спать. Спать…
Хоть чуть-чуть,хоть на полмгновенья,
Чтобы мир на паузу встал.
На одну минуту - забвенья!
Но будильник орёт в упоении...

Плыть. Плыть. Плыть…
Мимо чашек, отчётов, звонков,
Словно я в океане из сроков и слов,
И спасательный круг потерялся давно…
Я к причалу хочу на мгновение!

Но я верю:
          настанет счастливый момент -
Сдан отчет,
        и можно без спешки вздохнуть,
Укрыться пледом и тихо шепнуть:
«Спать. Спать. Спать.
             Больше не надо плыть!..»

Жить. Жить. Жить...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →