Если жизнь - это сон...

Вдох здесь:
http://stihi.ru/2026/06/17/8354

Если жизнь это сон, то понятен расклад:
Уходить наши сны никуда не хотят.
День за днём нам послушно меняют сюжет,
Начисляя исправно количество лет.

И не можем проснуться мы в призрачном сне.
Спим,  рожая  детей, колеся по стране.
Мы взрослеем, мудреем, в осенние сны
Постепенно уходим из юной весны.

Если жизнь — это сон, пусть он длится сто лет.
Мы успеем потомкам дать дельный совет
И оставим картины, сонаты, стихи,
Замолив, если выйдет, все наши грехи.

Но когда-нибудь кончится эта игра.
Белый Ангел разбудит и скажет: "Пора".
Я неспешно проснусь, посмотрю в небеса
И, наверно, решу: наша жизнь — чудеса.


Рецензии
Наша жизнь - чудеса, Галочка!
Понравились твои "сонные" стихи ))
Поспим ещё, сладких снов! )

Наталья Баенхаева   25.06.2026 08:04     Заявить о нарушении
СПАСИБО Наташенька.
Сегодня съездили по грибы заодно купальный сезон открыли, заскочив на обратном пути на целебное озеро.
Жизнь прекрасна.

Галина Тишкова   25.06.2026 12:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →