Если жизнь - это сон...
http://stihi.ru/2026/06/17/8354
Если жизнь это сон, то понятен расклад:
Уходить наши сны никуда не хотят.
День за днём нам послушно меняют сюжет,
Начисляя исправно количество лет.
И не можем проснуться мы в призрачном сне.
Спим, рожая детей, колеся по стране.
Мы взрослеем, мудреем, в осенние сны
Постепенно уходим из юной весны.
Если жизнь — это сон, пусть он длится сто лет.
Мы успеем потомкам дать дельный совет
И оставим картины, сонаты, стихи,
Замолив, если выйдет, все наши грехи.
Но когда-нибудь кончится эта игра.
Белый Ангел разбудит и скажет: "Пора".
Я неспешно проснусь, посмотрю в небеса
И, наверно, решу: наша жизнь — чудеса.
Свидетельство о публикации №126062301142
Понравились твои "сонные" стихи ))
Поспим ещё, сладких снов! )
Наталья Баенхаева 25.06.2026 08:04 Заявить о нарушении
Сегодня съездили по грибы заодно купальный сезон открыли, заскочив на обратном пути на целебное озеро.
Жизнь прекрасна.
Галина Тишкова 25.06.2026 12:45 Заявить о нарушении
