Джайна

(в стиле рэгги)

Эпиграф
Jamaica, land we love -
Любимая навек земля.
Ямайка, Джайна - это родина твоя!
Теперь один я и ты одна.
Будь счастлива, свободна и вольна.
Я ухожу. У каждого из нас свой путь.
Джайна - тебя не держу.
Прости, забудь.
*****
Ты ко мне пришла. Я тебя не звал.
Мы расстались. Не хотел, но знал.
У нас дороги разные - нам не по пути.
Наши дни ненастные  успели пройти.
Время "отпустило". Вайб на минуты часы "разменял".
Ганджею "накрыло". Саншайн нас обнял.
Было на Ямайке от любви тепло нам с тобой, но, уже,
Всё, что было - пойми, прошло яркой дугой "на крутом вираже".
Джайна, милая, ты была горяча со мной.
Сломила страсти жаркой силою словно летний зной.
Родина - Ямайка. Запах пряных нот.
Тёмной вуду стайл в любви увлёк полёт.
Мы расстались. Было нам горько без вина.
Мою страсть испила ты "в хлам" - до конца, до дна.
Не входи - не надо. У порога стой.
Всё ушло куда-то. Мы не вместе с тобой.
Без тебя мне легче. Счастлив я вполне.
Знаком Джа я отмечен. Что осталось мне?
Лягу под пальму, ганджу пряную засмолю
И не будет тайной - я рэгги люблю.
Банджо я настрою, в стакан свой налью,
Выпью один - не с тобою. Рэгги спою.
Пальцами  по струнам поведу пока.
Этой ночью лунной жизнь кажется легка.
Рэгги не случайно мой любимый вайб.
У любви нет для меня тайны.
Жизнь ведь просто лайв.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →