Идиллия

***
Люблю: грозу в начале мая
И первый снег, что в октябре,
И журавлей парящих стаи,
Летящих с Юга на заре...

Хлебов златые переливы,
С ветрами тешащихся всласть...
Прибой морей и их отливы,
И свода радужного власть...

После дождя — дышать озоном,
Гуляя в парке под зонтом.
Щук, Карасей ловить в затоне,
В двух километрах за селом.

Люблю: возиться в огороде,
Морковку сеять, огурцы...
Шашлык пожарить на природе,
Съесть с чаем сладкие блинцы.

Писать стихи в ночное время,
Покуда звёзды брызжут свет...
Сие нетягостное бремя,
Втащить неспешно и в рассвет...

С котом, с собакой пообщаться,
Поняв, в чём суть, сиих речей...
Жужжаньем пчёлок наслаждаться
Иль дымом в зиму из печей...

Нет для меня идиллий краше,
Чем связь: с природой, с семьёй, даром...
Всё понимаешь став постарше,
На чём, друзья, оревуар, вам!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →