По лету...
Увяз в нектаре хоботок,
Вкусней не ведал пищи,
Наелся вдоволь - спать прилег,
Набраться сил нелишне!
А спит он непременно днем,
В траве укрывшись, под листом
От хищников, ненастья,
Природа дарит кров и дом,
На воле только счастлив!
Природе нужен мотылек,
Хоть самому-то невдомек,
Цветки он опыляет,
Приносит пользу и живет,
На «дудочке играя»…
22 июня 2026 год, Новосибирск
Свидетельство о публикации №126062200999
