День памяти и скорби
Начало горьких испытаний.
Был вспорот взрывами восход
И мир накрыла ночь страданий.
Июнь. И самый длинный день
Омылся кровью, не росою.
От взрывов скорчилась сирень
За той, нейтральной полосою.
Ворвался вероломно враг,
Когда ещё все мирно спали.
Нажат предательски рычаг
Из ненависти, зла и стали.
Мы помним страшный тот рассвет...
Четыре года тяжких буден*...
С тех пор прошло немало лет,
Но мы об этом не забудем!
* буден - будней (Большинство словарей признаёт существование обеих форм родительного падежа — нет будней и нет буден.)
Свидетельство о публикации №126062200997
Здоровья и всего доброго Вам, Вашим близким и всем нам!
С уваженнием, Л.
Векшина Людмила2 22.06.2026 19:44 Заявить о нарушении
Эта память должна жить в веках!
Надежда Веденяпина 23.06.2026 12:02 Заявить о нарушении
