Шостакович в Новосибирске день памяти
И снова теперь прозвучит. (+)
Услышали б все в этом мире,
Возможно, нашлись бы ключи,
Что дверь открывают для мира -
Искусство - всесильно оно?
Мы помним, и помнит Стихира.
Откроем в то время окно:
Кто хочет - смотреть телевизор
И вспомнить погибших и нет.
Направьте в то время свой "визор",
Зайдите ещё в интернет.
"Весна сорок пятого года!
Как ждал тебя синий Дунай. "
Начало войны для родного народа
Мы помним и ты, мир, узнай.
(+) в июле 42 г в Новосибирске в присутствии автора и сегодня там же
(++) онлайн акция
Свидетельство о публикации №126062200969
