Кавалеристы
Веры Михно "По коням'
http://stihi.ru/2025/12/30/2136
Эпиграф
Мы - кавалерия стихиры!
Различен только лишь аллюр
И вместо шашки - наши лиры.
Опять ГАЛОП!!!
Простите - каламбур.
*****
Мы все, друзья, теперь "кавалеристы".
Прекрасен кавалерии союз!
Ведь мы Поэты, помыслы здесь чИсты.
А, впрочем, есть у каждого свой вкус.
Аллюр различен. Все мы понимаем -
Мы различаемся, а "это" - жизни стиль.
И тщательней Пегаса мы седлаем -
Жизнь разная - бывает "шторм" и "штиль".
Кому-то "рысь" подходит, несомненно.
Ведь "рысь" - природный и привычный шаг.
Так проще и понятней. Откровенно
Сказать хочу - "скачу" я только "так".
А есть средь нас "иные иноходцы".
Им не подходит "рысь", ну, а верней - претит.
Важнее амплуа "первопроходца"
И пусть подпруга гнётся и скрипит,
На "иноходь" Пегаса "переводят" -
Есть на Парнасе одиозный "план".
"Простые" им Пегасы "не подходят" -
"Резвее" нужен - ведь идей-то "океан"!
Иные даже вовсе не способны
Любой аллюр на скачке сохранить.
Поверьте - им любые "неудобны".
"Таким" не стоит никого винить.
А, впрочем, извините, тоже "грешен" -
Того гляди, сам "перейду в галоп".
Не слишком я в поэзии успешен,
Но, главное, друзья - отнюдь не сноб!
Свидетельство о публикации №126062200958
Понуря голову такой Пегас едв-едва плетётся,
Таким поэтам не улыбнётся никогда удача,
И в списке знаменитостей им места не найдётся...
с уважением
Владимир Клопцов 22.06.2026 18:43 Заявить о нарушении
