Гагарин

Был парнишка невысок,
Синие глаза,
Что смотрели в потолок,
И текла слеза.

Он о космосе мечтал,
Но треклятый ГОСТ
Для полёта посчитал
Маловатым рост.

Тем не менее мечта
Пацана сбылась.
Стал он в небе неспроста,
Как в пруду карась.

Что, подумай, помогло
В жизни пареньку?
Улыбался он незло
И кусал губу.

Обаяние, оно
Круче всех валют.
Сняли парня для кино
И салюты шлют.


Рецензии
Иронично, но Гагарин - это Гагарин.
Только чудо, что его во время ВОВ не убили фашисты.
Отважен и обаятелен он был!

Николай Росс   22.06.2026 08:49     Заявить о нарушении
Ага!) Каким он парнем был!) Он сказал «поехали» и махнул рукой) А ещё была смешная фраза при посадке: «Прощайте, товарищи, я горю!»)))

Боб Джек   22.06.2026 09:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →