В беспамятном дыму...
.......................И с просьбой о любви".
.......................М.Цветаева, «Реквием»
День Памяти в беспамятном дыму —
Что пламя над беснующейся бездной…..
Настанет день, когда любовь, воскреснув,
Рубиновым клинком прорежет Тьму,
И хлынет Свет, и боль пронзит глаза,
И слёзы потекут, слагая море
Ещё одно — солёное, земное…
Где алый всплеск окрасит паруса…
День Памяти… Непримиримый мир
Клубком проворным достигает края…
Но никакого дела нет до рая
Вершащим ад… Да здравствует кумир
И он же идол, рукотворный бог...
Лукавый арлекин с грустинкой мима…
Палач и всадник, бросивший в горнило
Себя и всех, кто следом занемог…
...
Безумие должно быть обратимо:
Неотвратим одной любви итог...
22.06.2026 г.
Свидетельство о публикации №126062208782
Поздравляю с удачей!
Новых замечательных стихов Вам, милый Светлячок!
Валентина Коркина 26.06.2026 19:47 Заявить о нарушении
