Non, je ne regrette rien - Без сожалений

Мне влюбчивость была родной сестрою,

А безрассудство братом был моим,

Не раз сражён амуровой стрелою,

В итоге оставался я один...

Ошибки? Боже, было их немало,

Обманывался... Но себе не лгал,

Воображенье просто рисовало

Черты, что я так тщательно искал...

Я не жалею, не грущу о прошлом,

Мне есть, что вспомнить и чем дорожить,

Спешил я жить... Порою пусть оплошно,

Но это лучше, чем совсем не жить.


Рецензии
Спешил я жить... Порою пусть оплошно,

Но это лучше, чем совсем не жить.(с)

————
Я не умею писать отзывы, почему-то сразу становлюсь косноязычной..
когда не нахожу слов, цитирую автора
Душу оцарапало стихотворение
С уважением и добром, Соня

Софья Бежанова   27.06.2026 21:27     Заявить о нарушении
Спасибо, Соня! Стихи иногда окрыляют, а иногда царапают. Это одинаково самый важный эффект.
Благодарен за ваше внимание!
С теплом,
Алек

Алек Дайн 2   27.06.2026 22:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →