Привет, земляк, привет, мой дорогой
Привет, земляк, привет, мой дорогой.
Ты у себя на родине,
я нет, – и
не потому ли хочется домой,
туда, где шебуршит кедровой веткой
наш бурундук, илимский карапуз,
чья шкурка разлинована и схожа
с арбузной коркой.
И, – купив арбуз
у азера знакомого за гроши, –
пушистохвостого озорника
я поминаю, дольки нарезая.
Печаль моя изысканно-легка,
липко-пахуча, как смола лесная.
Я рад, что ты, земляче, жив-здоров.
Горжусь тобой
и за Сибирь спокоен.
Мне это важно знать, без дураков.
И вот пишу тебе, и всё такое.
Свидетельство о публикации №126062208762
Спасибо!
Марина Шумина 23.06.2026 22:15 Заявить о нарушении
а сегодня телефонно общались с моим первым и лучшим армейским другом из Братска.
говорит, лето началось прохладненько.
Марин, хорошей поездки;
поклон нашим местам!
Дмитрий Иващенко 2 23.06.2026 22:27 Заявить о нарушении
