Последнее

Ступень к ступени,
Шаг за шагом,
Все ближе ад,
Все дальше рай,
Но мне ведь много и не надо,
Последнее не забирай.
Что мне осталось-
Пару строчек
Еще черкнуть на дневнике,
И несколько последних точек,
Себе поставить на судьбе.
И каждый час теперь награда,
И каждый день как дар небес,
И смысла нет накапать яда
В бокал,
Куда вселился бес,
Я отдавал что мог по жизни,
И при свечах,
И при луне,
Последнее не забирайте,
Последнее оставьте мне.
Мне б влагой дождевой напиться,
Мне б неба синего глоток,
О,если б мог я возродиться,
Как возрождается цветок,
Как вечер,что всегда приходит,
Как солнце,что опять взойдет,
Как птица,что над серым полем,
Вновь собирается в полет,
Но не смогу,
И с каждым шагом,
Все ближе ад,
Все дальше рай,
И мне ведь многого не надо,
Последнее не забирай.
2026г.


Рецензии
Жизнь земная не вечна, так решило Небо, а нам нужно постараться оставить след, а не наследить.
"Когда меня не станет, я буду петь голосами своих детей и голосами их детей..."

Галина Тишкова   23.06.2026 06:51     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →