Последнее
Шаг за шагом,
Все ближе ад,
Все дальше рай,
Но мне ведь много и не надо,
Последнее не забирай.
Что мне осталось-
Пару строчек
Еще черкнуть на дневнике,
И несколько последних точек,
Себе поставить на судьбе.
И каждый час теперь награда,
И каждый день как дар небес,
И смысла нет накапать яда
В бокал,
Куда вселился бес,
Я отдавал что мог по жизни,
И при свечах,
И при луне,
Последнее не забирайте,
Последнее оставьте мне.
Мне б влагой дождевой напиться,
Мне б неба синего глоток,
О,если б мог я возродиться,
Как возрождается цветок,
Как вечер,что всегда приходит,
Как солнце,что опять взойдет,
Как птица,что над серым полем,
Вновь собирается в полет,
Но не смогу,
И с каждым шагом,
Все ближе ад,
Все дальше рай,
И мне ведь многого не надо,
Последнее не забирай.
2026г.
Свидетельство о публикации №126062208749
"Когда меня не станет, я буду петь голосами своих детей и голосами их детей..."
Галина Тишкова 23.06.2026 06:51 Заявить о нарушении
