И бессмысленно, и тщетно скрывать...

* * *


И бессмысленно, и тщетно скрывать,-
Называя расставанье судьбой -
Что тебя я не хочу забывать,
Пусть мы даже и чужие с тобой.

Ну, казалось бы, довольно тоски,
Избавляться уж пора от вериг...
Если даже мы и были близки,
То всего лишь на коротенький миг.

И  давно пора уже поостыть:
Не дано нам вместе быть всё равно...
Но никак я не могу позабыть
То короткое мгновенье одно.


* * *


Рецензии
Очень созвучное, я вполне могла его написать.)
Здравствуй, Дмитрий!)
Неожиданное мужское признание, чаще об этом женщины рассказывают,
тем теплее читать! Если не хочется забывать, то уже не чужой человек,
пусть она об этом знает)

Мила Московская   27.06.2026 16:34     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая Мила!Очень приятно, чтостихи созвучны тебе! Всего тебе только хорошего и удачи!

Димитрий Акимов   27.06.2026 17:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →