Застывшие жизни
Былые жизни замерли в мгновеньях.
Но так бывает - их поворошат -
Проявится то тленье, то горенье.
Но не поставишь памяти в укор,
Что всё же многое, как ветром сдуло.
Нет свойства у нее вести призор.
Зато ярчайшее не обмануло.
Запомнилось: как посох для слепца,
Как шрам имеющий о ране помнит,
Как хлеб голодный ест в истоме
И как натура одиозна подлеца.
Но есть одно, роднящее нас всех -
Плач памяти за совершенный грех.
22.06.2026
Свидетельство о публикации №126062200871
Дмитрий Зинченко 2 23.06.2026 21:45 Заявить о нарушении
Собака лает.
А не идет?
Да всё бывает.
Ей - кто не сунься -
Всё равно укусит.
Николай Филин 24.06.2026 05:48 Заявить о нарушении
