Минное поле Жизнь
Уж знаешь в какую войти дверь
И с течением лет, всё острее,
Ощущенье вчерашних потерь...
Но былые острые углы не сгладишь,
Из прошлого ошибки не сотрёшь...
Жизнь не скатерть расшитая гладью,
Цвета радуги, украшающей дождь...
Жизнь скорее, как минное поле,
Где чеканится каждый твой шаг,
И несёшь свою ношу, поневоле,
И не получается сбросить никак...
Всё манил горький запах полыни,
Но боязно сбиться с пути...
Не боясь, подорваться на мине,
Поле минное, не пройти.
Лишь кто у судьбы на прицеле,
Имел смелость вперёд идти,
Он дошёл до намеченной цели,
Ни разу не сбившись с пути!
И дальше уж планирует идти!
Свидетельство о публикации №126062208677
Поле минное, не пройти.» Но есть маленькое замечание, подумайте над последней строкой стиха. Два одинаковых глагола в одном катрене откровенно смазали концовку. Ну, а в целом получилось замечательно! Рад знакомству! С наилучшими пожеланиями,
Влад Пиусов 24.06.2026 13:37 Заявить о нарушении
Ой, нажаловалась Вам, простите. Я кстати после этого сразу же про злословие выдала, на эмоциях.
Ваше замечание по делу. Я просто сначала в SUNO с ИИ выпустила песню, потом перенесла текст сюда и не все добавки убрала. Там же нужны ещё подводка к припеву и от припева переход к куплетам и т.п. Может как-нибудь вернусь к нему.Вы имеете в виду самую последнюю строку? Да, она из песни, как заключение. Я зачем-то решила оставить её, и здесь, имея в виду, как бы жизнь продолжается, надо дальше идти..
СПАСИБО! Если что-то, где-то будет не так, подсказывайте!С Уважением к Вам!
Минина Нина 24.06.2026 14:31 Заявить о нарушении
Влад Пиусов 24.06.2026 14:49 Заявить о нарушении
Спасибо ИИ, даёт стихам вторую жизнь!
Минина Нина 24.06.2026 15:52 Заявить о нарушении
