Я взорвался на мине под Курском
«Я убит подо Ржевом, в безымянном болоте…»
А. Твардовский.
*** *** ***
Эдуарду К., родственнику, погибшему в СВО
***
Я взорвался на мине под Курском
в этой дьявольской СВО,
по земным меркам – было давно…
ну, лет пять назад - это давно?
Моё тело, как мясо – кусками
разлетелось: где руки, где ноги,
где младая моя голова!?!
…Чужой ворон выклёвывал очи,
мои синие русские очи,
ну а мозг ещё жив был.
Той ночью
он последние думал слова:
- Пропадите вы пропадом, сволочи,
кто послал меня гибнуть сюда!
…Как же сладко тут пахнет трава…
Как же ждали с ребятами помощи...
Не седей, не печалься, вдова.
Не печалься ты долго, вдова…
Вот признают в суде – сгинул бЕз вести,
ты получишь немного деньжат…
Со мной рядом – в земной неизвестности -
неопознанными лежат
в траве трупы безусых солдат -
молодых и отважных ребят...
Нам уже не обнять наших деток
и не спеть за семейным столом.
Вот и всё. Береги малолеток.
Им несладко придётся потом,
потому что – войне нет конца.
И не будет другого отца.
Свидетельство о публикации №126062208614
