Медичка
Не богата, не стройна.
Упорхну с утра, как птичка,
Хоть работа и трудна.
Люди, стоны, жизнь спасаем.
Между делом пошутить
Иногда мы успеваем.
Ну а как же нынче жить!
Мы все в белом- не святые.
Чуда нам не сотворить,
Но желательно из первых
С фарой синею прибыть.
Вот хожу я на работу
Каждый день из года в год.
Тут- хлопоты, там- заботы.
Круговерть! Водоворот!
Ну и что, что я медичка!
Без меня никак- никак!
Многим я родней сестрички,
А кому- то сват и брат.
Сотворил кузнец "Машину".
Стукал молотом, звеня.
Все подладил, все пришпилил,
Не забыл и про меня...
( Медработникам посвящается).
Свидетельство о публикации №126062208583
