Медичка

Ну и что, что я медичка!
Не богата, не стройна.
Упорхну с утра, как птичка,
Хоть работа и трудна.

Люди, стоны, жизнь спасаем.
Между делом пошутить
Иногда мы успеваем.
Ну а как же нынче жить!

Мы все в белом- не святые.
Чуда нам не сотворить,
Но желательно из первых
С фарой синею прибыть.

Вот хожу я на работу
Каждый день из года в год.
Тут- хлопоты, там- заботы.
Круговерть! Водоворот!

Ну и что, что я медичка!
Без меня никак- никак!
Многим я родней сестрички,
А кому- то сват и брат.

Сотворил кузнец "Машину".
Стукал молотом, звеня.
Все подладил,  все пришпилил,
Не забыл и про меня...

( Медработникам посвящается).


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →