Три берёзки

Три берёзки ветви тянут,
Как они стройны, тонки...
Каждый в жизни был обманут,
Тянут к небу три руки.

Сок берёзовый сочится
Из обрубленных ветвей:
" Как же так могло случится,
Что живём среди людей?

Зло про нас— мол не на месте,
Мол родились и живут...
Платье белое невесте
Не снимая, просто рвут..."

На пол рваное, под ноги...
До которого коса.
" Что ж топчи, топчи безногий,"—
Плачут соком голоса.

Пять минут и всё... Готово...
Едкий дым от бензопил.
" Как теперь родиться снова?"
Вопрошая сок всё лил:

" Случай глуп и случай слеп...
Уродились мы под ЛЭП..."


Рецензии
Либо мы, либо берёзки.
Нас не меньше изживают.
Не смотря на наши слёзки
Пилят, рубят, подрезают...

Что берёзы? Мы не лучше,
Ведь торчим средь жизни ЛЭПа,
В нас отрубленные души
Крепят пропаганды скрепы.
***

С уважением. Стих Ваш, Александр, не оставляет равнодушными.

Ольга Гератим   23.06.2026 08:53     Заявить о нарушении
Благодарю Вас,Оля.Самый Верный мой Читатель...

Александр Шиленков   23.06.2026 09:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →