Три берёзки
Как они стройны, тонки...
Каждый в жизни был обманут,
Тянут к небу три руки.
Сок берёзовый сочится
Из обрубленных ветвей:
" Как же так могло случится,
Что живём среди людей?
Зло про нас— мол не на месте,
Мол родились и живут...
Платье белое невесте
Не снимая, просто рвут..."
На пол рваное, под ноги...
До которого коса.
" Что ж топчи, топчи безногий,"—
Плачут соком голоса.
Пять минут и всё... Готово...
Едкий дым от бензопил.
" Как теперь родиться снова?"
Вопрошая сок всё лил:
" Случай глуп и случай слеп...
Уродились мы под ЛЭП..."
Свидетельство о публикации №126062208579
Нас не меньше изживают.
Не смотря на наши слёзки
Пилят, рубят, подрезают...
Что берёзы? Мы не лучше,
Ведь торчим средь жизни ЛЭПа,
В нас отрубленные души
Крепят пропаганды скрепы.
***
С уважением. Стих Ваш, Александр, не оставляет равнодушными.
Ольга Гератим 23.06.2026 08:53 Заявить о нарушении
Александр Шиленков 23.06.2026 09:27 Заявить о нарушении
