Лебеда
С сорною травою.
Уродилась лишь беда
У меня с тобою.
Лебеда и там и тут
В огороде нашем,
Да траву лишь только рвут
И руками машут.
Отчего ж такая лень?
Думаем мы часто.
Вот такая дребедень —
Мало в доме власти!
Кто бы смог бы нас понять?
Ведь не понимаем.
Что же нам сейчас пенять?
В облаках витаем.
Лебеда и там и тут,
В огороде лебеда.
Лебеду не сеют, жнут,
Вот такая ерунда.
И в душе и в голове,
И на сердце лебеда.
Лебеда растет везде,
Лишь бы не пришла беда.
Не растут на грядках пусть
Лук, чеснок, капуста,
А цветёт везде лишь грусть.
Оттого и пусто.
Но растёт лишь лебеда
На меже и в поле.
Лишь крапива иногда
Удивится что ли?
Кто посеет, кто пожнет?
А ответ всегда простой:
Там, где лебеда растет,
Огород совсем пустой.
Свидетельство о публикации №126062208552
